SEDE

NACIONAL

Movilidad académica virtual -Universidad Nacional de Hurlingham – Argentina.

La Universidad Nacional de Hurlingham (UNAHUR) comunica su oferta académica virtual para el segundo semestre 2022.

Se recibirán postulaciones hasta el 30 de junio del 2022 y las clases darán inicio el 8 de agosto finalizando el 26 de noviembre.

La UNAHUR también ofrece 25 cursos virtuales los cuales se organizan en 4 áreas académicas: Educación, Tecnología e Ingeniería, Biotecnología y Salud Comunitaria.

En este enlace podrán encontrar los programas ampliados de todos los cursos ofertados: eMOVIES: https://emovies.oui-iohe.org/nuestras-ies-emovies/universidad-nacional-de-hurlingham/

Conoce los procedimientos para postularte para el intercambio consultando con la Secretaria General de tu sede y enviar toda la documentación al correo electrónico que corresponde (Aclarando en el asunto: Programa de movilidad académica virtual):

Rectorado Nacional: Vanessa Castedo, vanessa.castedo.v@upds.edu.bo

Sede Santa Cruz: Gerardo Padilla, gerardo.padilla@upds.edu.bo
Sede Trinidad: Ana Karim Arias, ana.arias@upds.edu.bo
Sede Cochabamba: Enrique Mendoza, enrique.mendoza@upds.edu.bo
Sede Tarija: Gladys Flores, gladys.flores@upds.edu.bo
Sede La Paz: Karina Huanca, karina.huanca@upds.edu.bo
Sede Sucre: Marcelo Taboada, marcelo.taboada@upds.edu.bo
Sede Potosí: Sandra Martínez, sandra.martinez@upds.edu.bo
Sede Oruro: Zulema García, zulema.garcia@upds.edu.bo

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn

Otras Noticias

La UPDS en Seminario Internacional Metodología COIL.

En el marco del Plan de Internacionalización de la Universidad Privada Domingo Savio (UPDS), desde n…

Dialogando con Jehovana Miranda, gestora de la “Modalidad Semipresencial” de la UPDS.

La Universidad Privada Domingo Savio, este año ha lanzado una renovada oferta académica semipresenci…

La Universidad Privada Domingo Savio y la U.A.G.R.M. asumen compromiso para prevenir la “Violencia Contra Mujeres y Niñas”

La Universidad Privada Domingo Savio junto al Viceministerio de Igualdad de Oportunidades del Minist…

Firma de importante convenio entre la «UPDS y Solidar Suiza»

Solidar Suiza es una organización no gubernamental con sede en Zúrich que ejecuta el proyecto "Vida …

La UPDS recibe la condecoración «Heroína Juana Azurduy de Padilla en el Grado de Honor Cívico»

La Universidad Privada Domingo Savio, recibe con orgullo y agradece la condecoración "Heroína Juana …

La UPDS Inaugura oficinas en Yacuiba

La Universidad Privada Domingo Savio, inaugura nuevas oficinas en Yacuiba, con el propósito de apoya…

¡Bienvenidos a la gestión 2021!

Al iniciar un nuevo año académico los invito a mirar el futuro con actitud positiva, un futuro que n…

MOVILIDAD ESTUDIANTIL UPDS: Retos y oportunidades.

La Universidad Privada Domingo Savio entiende que la movilidad académica es uno de los principales r…